> О производстве мебели

Морилки Rosner для шпона, мебели и тонирования древесины.

Для прозрачного окрашивания мебели и шпона как правило используют морилки на базе органических растворителей. Древесине таким образом придают различные оттенки, от имитации цвета ценных пород дерева, до цветных ярких и нюдовых оттенков (бежевых, кофейных тонов). Многообразие палитры морилок Rosner дает возможность дизайнерам производить индивидуальный подбор цвета для клиентов с учетом уже существующего интерьера. Это всегда достаточно сложная задача, но мы успешно решаем все проблемы с колеровкой нужного оттенка. 

Еще одной задачей, является устранение разнооттеночности деталей в изделии. Морилками можно выровнять общий цветовой тон. Убрать разнооттеночность полос шпона и клееного массива.

Методы нанесения морилки на поверхность


Mebel2.jpg

Каким образом нужно наносить морилку на древесину, непосредственно обусловлено структурой древесины и желаемым эффектом. Наносят морилку методом распыления, тампоном или окрашивают кистью. 

При нанесении морилки обязательно учитывайте тип поверхности и насколько сильно вы хотите прокрасить поры.  

  • если это мелкопористая древесина, например береза или сосна, то используйте разбавители с быстрой скоростью испарения - это позволит окрасить древесину равномерно ; 
  • если бук или орех например, то необходим разбавитель для морилки со средней скоростью испарения;
  • если пора глубокая, то понадобится медленный разбавитель, он подчеркнем структуру дуба и ясеня.

Цвет морилки тот же, а оттенок на изделии другой?

Этот нюанс при работе с морилками обязательно следует учитывать дизайнерам, чтоб при оформлении интерьера не было разнооттеночности. Такая неприятность можем произойти если происходит отделка различных фактур и разных пород древесины, например клена и дуба. 

Для получения нужного результата необходимо предварительно делать пробные выкрасы. Поэтому наш колорист сделает индивидуальные выкрасы морилкой Rosner нужной концентрации на различных подложках и покроет лаком, который также может придать другой оттенок благодаря своей глянцевости или матовости.

Получить консультацию по выбору морилки Rosner можно у технических специалистов компании «Контакт Групп». Для связи звоните по телефону: 8 (495) 363-41-03.

Популярные товары:

Возврат к списку