> Изготовление цветных ПВХ окон и алюминиевого профиля

Использование эмалей Votteler при покраске ПВХ профилей

Использование эмалей Votteler при покраске ПВХ профилей
На протяжении многих лет эмали Votteler в России использовались в основном при отделке мебели, кухонь, дверей и детских при отделке деревосодержащих материалов. Но с 2017 года эмали Votteler прекрасно себя раскрыли при отделке ПВХ профилей и уверенно шагают вперед, завоевывая все большее количество потребителей, которые работали на таких популярных материалах ENAMERU и FEYCO.

Все кто занимается ремонтными работами, производством ПВХ профилей, окраской ручек, дверей, подоконников, декоративных панелей, знают, что в отличие от дерева, пластик имеет гладкую скользкую поверхность и очень твердую плотную структуру, которая не дает высокий уровень сцепления между материалами. Наши эмали полностью справляются с этой задачей. Они на основе органических растворителей и обеспечивают устойчивость лакокрасочного покрытия к механическим воздействиям, сохраняют цвет в течение всего срока эксплуатации.

Эмаль остается эластичной после высыхания, исключая растрескивание покрытия даже при эксплуатации окрашенного элемента в условиях очень низких температур. Обладает хорошей укрывистостью и атмосферостойкостью. В 2017 году, помимо европейских сертификатов мы получили российский сертификат качества на эмаль Votteler со сроком долговечности, светостойкости 40 лет.

Краска для ПВХ Votteler имеет минимальный расход, всего при 120 г/м² и высокую скорость высыхания. Процент введения отвердителя составляет 10%. С ее помощью можно создавать фактурные эффекты при помощи введения в базовый состав специальных добавок. Это могут быть:

  • структурные эффекты (средней, мелкой и грубой структуры);
  • отделка ПХВ с эффектом натурального дерева, классика которая всегда остается востребованной и актуальной;
  • индивидуальные, смелые дизайнерские решения с эффектом металлика. 

Ранее все цвета эмалей поставлялись с завода в Германии, а в прошлом году мы открыли лабораторию по колеровке красок в любой цвет по рецептурам компании Votteler, согласно каталогам RALNCS и всевозможным другим каталогам. Но по прежнему у наших партнеров сохранилась возможность самостоятельной колеровки цветов на своем производстве, при помощи 13 базовых цветов, методом «эмаль в эмаль» и 100% попаданием в цвет при повтором замешивании. А для индивидуальных решений, с эффектом перламутра и металла у нас есть специальные добавки в эмаль.

Эмали Фоттелер, очень просты в работе, одинаково качественно получится покрасить как в условиях крупного производства, так мастерской, дома и на объекте. Для Вашего удобства мы стали заправлять эмали в аэрозольные баллоны 520 мл. - 700 руб/шт.

Votteler - это материалы профессионального класса, применяющиеся во многих отраслях. Всем известные Mercedes Benz и Porsche работают на материалах Фоттелер!
Популярные товары:

Возврат к списку