> Новости

Бестселлер от фирмы ФОТТЕЛЕР – теперь с российским сертификатом соответствия требованиям пожарной безопасности.

Фирма ФОТТЕЛЕР Лакфабрик ГмБХ& Ко. КГ более 100 лет разрабатывает и производит лакокрасочные материалы для древесины и пластмасс. Головной офис и производство фирмы расположены в Штутгарте (Германия).

Клиенты фирмы ФОТТЕЛЕР хорошо знакомы с материалом 33056-х-0000 (где х обозначает различные степени глянца). Это быстро сохнущий и светостойкий многослойный PURIDUR®-лак с высокой стойкостью к истиранию и хорошей химической стойкостью. Сформированное покрытие отвечает DIN EN 12720 (контрольные жидкости и продолжительность воздействия согласно DIN 68 861-1, группа нагрузки 1В).

Лак 33056 обладает уникальными свойствами: он имеет адгезию без использования дополнительных изолирующих грунтов на большинстве видов плёнки ПВХ, ротанге, бамбуке, различных видах искуственного и натурального камня. Кроме того, с применением специальной добавки его можно использовать для отделки стекла, создавая различные эффекты.

Также материал 33056 можно использовать для отделки яхт (сертифицирован в Германии согласно 96/98/EG для ЕС).
Ещё одно замечательное свойство: материал сертифицирован в Германии согласно DIN 4102-В1 в качестве трудновоспламеняемого при нанесении на соответствующие древесно-стружечные плиты, в том числе фанерованные.

Кроме того, в октябре 2013 года был оформлен российский сертификат соответствия PURIDUR®-лака 33056 требованиям технического регламента о пожарной безопасности, согласно которому лак 33056 имеет следующие характеристики:
  • группа горючести – умеренногорючие (Г2),
  • группа воспламеняемости– умеренновоспламенимые (В2),
  • группа дымообразования – с умеренной дымообразующей способностью (Д2),
  • группа токсичности – умеренноопасные (Т2).



Популярные товары:

Возврат к списку