> О производстве мебели

ПУ грунт Rosner для шпона и массива

ПУ грунт Rosner для шпона и массива

Функция натуральности.

Для получения натурального и теплого внешнего вида древесины и шпона, при открытопористой отделке, применяют бесцветный 2-компонентный полиуретановый грунт Rosner с очень хорошей шлифуемостью и быстрым высыханием. 

Для подчеркивания натуральности важно выбрать правильный грунт. Использование не правильно выбранного грунта, может исказить внешний вид натурального дерева, и придать тонкий как фольга и синтетический внешний вид. В этом случае не остается смысла и в использовании шпона. 

Прекрасный результат на окрашиваемой поверхности получается после грунтования немецким грунтом Rosner. Его необходимо смешать в пропорции 10 частей грунта с 1 частью отвердителя по весу или объему. Время жизни смеси составляет до 8 часов. Нанесение соответственно методом распыления (безвоздушное или пневматическое). Давление воздуха должно составлять 2,5-3,5 бар, размер сопла 1,5-1,8 мм. Рабочая вязкость - около 25-35 с/4 мм. Грунт можно разбавлять максимум до 25 %. Время сушки до шлифовки составляет 1 час.

Указанный грунт уменьшает поверхностное натяжение древесины, обеспечивает лучшее смачивание поверхности полиуретановыми, акриловыми, целлюлозными и УФ- лаками, которые можно наносить после грунта Rosner, обеспечивает лучшее проникновение в текстуру и следовательно, четкое и естественное изображение.  


19.10.2023
Популярные товары:

Возврат к списку